Одесситов призывают прийти на Думскую, чтобы спросить чиновников за трагедию в “Виктории”

Руководитель ообщественного движения “Уличный Фронт” Демьян Ганул призывает одесситов прийти в стенам Одесского горсовета, чтобы спросить чиновников за трагедию в муниципальном лагере “Виктория”.

“Одесити, я зараз звертаюся до усіх. Не тільки до активістів, патріотів і т.д. а до простих мешканців нашого міста. Прийдіть сьогодні о 17:00 до Одеської міської ради і давайте разом примусимо владу відповісти за загиблих вчора з їхньої вини дітей. Ми можемо бути з вами різними у багатьох речах, наші думки можуть кардинально розходитися у більшості питань, але зараз після вчорашньої пожежі в Дитячому таборі «Вікторія», під час якої через халатність і тотальну продажність та корумпованість чиновників загинуло двоє дітей і ще одну дитину досі не можуть знайти – ми маємо разом примусити владу відповідати. Новітня протипожежна сигналізація, на яку було витрачено мільйони гривень просто не спрацювала, тому що її неувімкнули або не обслуговували або ще щось.  Пожежний резервуар був лише на третину наповнений водою. У пожежному гідранті не було достатнього тиску, щоб ним можна було скористуватися”, – отметил он на своей странице в “Фейсбуке”.

“Це вже не побиті активісти, знищені парки або понівечений історичний центр міста. Це смерть дітей, через те, що відповідальні особи тупо крали гроші і нехтували своїми обов’язками. Усі винні мають бути покарані! Одесити виходьте на вулицю, поверніть у місто Справедливість!”, – добавил он.

Как известно, ночью 16 сентября в Одессе горел муниципальный лагерь «Виктория» на ул. Дача Ковалевского. На пожаре погибли двое детей. В лагере не сработала новая пожарная сигнализация и пожарный гидрант. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что виновные в трагедии «будут жестоко наказаны».

Год назад Одесский городской голова Геннадий Труханов на своих телеканалах хвалился злополучным муниципальным детским лагерем «Виктория», призывая «доверять делам».

В свою очередь, заместитель мэра Вячеслав Шандрик отметил, что «с пожарной безопасностью в лагере все отлично».

«Благоустроенная территория и четыре прекрасных деревянных сруба, в каждом из которых есть и санузел, и предусмотрены и выполнены все мероприятия, связанные с огнезащитой», — заявил Шандрик.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что на противопожарную безопасность в сгоревшем одесском муниципальном лагере потратили 11 миллионов гривен.

Share

Одесситов призывают прийти на Думскую, чтобы спросить чиновников за трагедию в “Виктории”: 1 комментарий

  • 17.09.2017 в 7:32 ДП
    Permalink

    Шо ж так слабо, давай в Киев сразу. Или от туда бабло молдавскому гастрабайтеру капает чтоб тут изжогу наводить.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *