Мэр Одессы Труханов “скитается” в Давосе: его не пустили на порог “Украинского Дома”

Мэр Одессы Геннадий Труханов, скрываясь от НАБУ, то продолжает свой отпуск – то едет за границу, якобы в командировки. На это раз, после вояжа в Турцию и Грецию Труханов посетил Давос.

Об этом сообщила одесская общественница и журналистка Елена Ротари.

“Пока еще мэр Одессы Геннадий Труханов действительно находится в Давосе. НО!!! Он хотел затесаться в Украинский дом, но его не пустили. Именно не пустили. Это важно. Он был под дверью. И его завернули. На дискуссионных панелях его тоже не было. Если с кем и удается ему переговорить, то за пределами официальных мероприятий и неофициальных тоже”, – отметила она.

“Пока есть информация, что он просто “шарится” по главной улице туда-обратно. Эту инфу мне сообщили буквально 5 минут назад мои коллеги, которые находятся в Давосе в составе украинской делегации”, – добавила Ротари.

В то же время, активист ВО “Свобода” Александр Винницкий структурировал в хронологическом порядке скитания Труханова “по Европам”:

“Для тих, хто не в курсі – Труханов з 20-х чисел грудня переховується за межами України. Спочатку привід був банальний – закордонне відрядження в Туреччину на 5 днів. Нічого особливого, але ж потім, після відрядження, не повертаючись в Україну він взяв відпустку на майже місяць. І це при тому, що січень традиційно складний період через свої погодні умови. Але ж і цього здалось мало і відпустка… була продовжена ще. А після відпустки раптом з`явилось незаплановане відрядження до Греції. І ось сьогодні вже воно повинно було б закінчиться, але… тут раптом з`являється ще одне відрядження. В цей раз до Давосу до 28 (інша інформація – до 30) січня. І це на тлі того, що 31 січня повинна була відбутись сесія міської ради, яку контролює (чи вже контролював?) Труханов , на ній депутати повинні були його відмазати від НАБУ своїм голосуванням. Але депутати масово відмовились це робити і сесію перенесли”, – размышляет активист.

“Вочевидь, те, що Труханов раптово полетів в Давос, де знаходиться Порошенко, не співпадіння і він буде намагатись використати останній шанс та заручитись підтримкою президента. Наступний тиждень буде вкрай важливий не лише для Одеси, а й для всієї України. Ми побачимо:

1) наскільки реально незалежні антикорупційні органи (набу/сап) в Україні чи це все був «развод как котят»
2) чи наважиться здати Порошенко Одесу росіянину заради грошей та обіцянок намалювати йому результат на виборах”, – отметил Винницкий.

Share

Мэр Одессы Труханов “скитается” в Давосе: его не пустили на порог “Украинского Дома”: 1 комментарий

  • 26.01.2018 в 2:04 ПП
    Permalink

    как же достали эти свобода и всякая нечисть под названием активисты и патриоты, не надо трогать Одессу, валите к себе на западенщину и живите там в лесных норках…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *