Очередное покушение: известному активисту на трассе пытались устроить ДТП (видео)

Одесского активиста Сергея Стерненко пытались столкнуть с трассы, когда он ехал в своем автомобиле по трассе на подъезде к Одессе.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

“Декілька годин тому трапилась дуже дивна історія. Я їхав з Києва в Херсон. На під‘їзді до Одеси в мене перед капотом вискочила сіра KIA Magnetis на литовських номерах LKW 367 та дуже різко загальмувала, хоча попереду на трасі не було жодних перешкод. Водій KIA явно намагався влаштувати ДТП. Після того, як я загальмував та вивернув кермо вправо, обїджаючи його, автомобіль почав мене наздоганяти та декілька разів йти на аварійно небезпечне зближення. Сіра KIA періодично намагалась підрізати моє авто і різко загальмувати та декілька разів скоїла спроби «витиснути» моє авто з траси. Після невдалих спроб авітвка звернула в сторону будівельного супермаркету «Нова лінія», рассказал Стерненко.

“Публікую фрагмент цих подій, який Наталия Усатенко вдалось зазняти на відео та скрін з зображенням обличчя неадекватного водія. Пишіть в приват, якщо впізнаєте. Раніше це авто не було помічене на трасі «Київ – Одеса», і найімовірніше водій чекав на узбіччі поки я проїжджатиму повз. Що саме мало відбутись після ДТП, котру намагався влаштувати незнайомий мені чоловік — хороше питання. І з огляду на те, що відбувалось останні місяці, це точно не співпадіння”, – добавил он.

Как известно, на Стерненко было совершено несколько покушений. Последнее из них произошло вечером 24 мая. На Стерненко возле его дома напали двое злоумышленников и стали его избивать. В ходе стычки один из нападавших погиб, второй сбежал и позже был задержан полицией. Это было уже третье покушение на Стерненко за 2 месяца. Самого Стерненко госпитализировали и сделали операцию на руке. Позде второй нападающий был отпущен полицией на свободу.

Как сообщал ранее “Мегафон”, в Одессе продолжается охота на редактора журнала “Громадське Слідство” Григория Козьму. Намедни неизвестные, под видом подвыпившей компании пытались спровоцировать конфликт и разведать обстановку возле дома, где проживает журналист.

утром 2 августа на поселке Червоный хутор совершено покушение на главу Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя и редактора журнала “Громадське Слідство” Григория Козьму.

Напомним, в автомобиль Григоря Козьмы “Тойота Авалон” на большой скорости врезался “ГАЗ”. Козьма успел выскочить из “Тойоты” и совершил несколько выстрелов в водителя “ЗИЛа” из травматического пистолета, однако тот скрылся на мопеде вместе с другим участником нападения.

Всего, по словам Григория Козьмы, в покушении участвовало 3 человека – водитель “ГАЗа”, мопедист и “скаут” с телефоном разведывающий обстановку перед атакой.

Позже стало известно, что НАБУ предоставило охрану Главе Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаилу Кузаконю и редактору журнала “Громадське Слідство” Григорию Козьме.

23 августа стало известно, что одесские правоохранители задержали исполнителей покушения на главу Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя и редактора журнала “Громадське Слідство” Григория Козьму.

Декілька годин тому трапилась дуже дивна історія. Я їхав з Києва в Херсон. На під‘їзді до Одеси в мене перед капотом вискочила сіра KIA Magnetis на литовських номерах LKW 367 та дуже різко загальмувала, хоча попереду на трасі не було жодних перешкод. Водій KIA явно намагався влаштувати ДТП. Після того, як я загальмував та вивернув кермо вправо, обїджаючи його, автомобіль почав мене наздоганяти та декілька разів йти на аварійно небезпечне зближення. Сіра KIA періодично намагалась підрізати моє авто і різко загальмувати та декілька разів скоїла спроби «витиснути» моє авто з траси. Після невдалих спроб авітвка звернула в сторону будівельного супермаркету «Нова лінія». Публікую фрагмент цих подій, який Наталия Усатенко вдалось зазняти на відео. В перших двох коментах — скріни з зображенням обличчя неадекватного водія та автівки. Пишіть в приват, якщо впізнаєте. Раніше це авто не було помічене на трасі «Київ – Одеса», і найімовірніше водій чекав на узбіччі поки я проїжджатиму повз. Що саме мало відбутись після ДТП, котру намагався влаштувати незнайомий мені чоловік — хороше питання. І з огляду на те, що відбувалось останні місяці, це точно не співпадіння.

Gepostet von Сергій Стерненко am Samstag, 25. August 2018

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *