Задержан бандит, напавший на одесскую общественницу (видео)

Полиция задержала второго бандита, участвующего в нападении на одесскую общественницу Алину Радченко, которое произошло 2 года назад.

Об этом Радченко сообщила в “Фейсбуке”.

По ее словам, это тот человек, который прятался от следствия и не ходил на судебные заседания.

“Поліція затримала другого нападника на мене Минаева і доставили до суду. Він переховувався, на судові засідання не з’являвся. Міра запобіжного заходу ухвала суду сьогодні – СИЗО. Наразі двоє виконавців в СИЗО. Організатори злочину: Палютін нічний арешт, Волканов в бігах, Корчагін мертвий. По замовниках – 0”, – сказала она.

“Сьогодні задала питання Володимиру Зеленському про напади в Одесі, замовників цих нападів Галантерника, Труханова і що потрібна зустріч по цьому питанню. Він відповів, що зустрічався в Києві з потерпілими і щодо зустрічі комунікувати з новим очільником ОДА Куцим. Питання Галантерника і Труханова не зникне, не випариться… Кожен день затягування цього питання б’є по рейтингу президента… Люди, на яких скоєні напади, їздять з державною охороною. Загроза життю залишилась допоки на волі замовники. Скільки це буде тривати? Коли справи будуть об’єднані і забрані з Одеси до Києва?”, – добавила Радченко.

Как известно, 11 сентября 2017 г. одесскую общественницу, волонтерку Алину Радченко избил неизвестный. Нападение произошло вечером на углу улиц Канатной и Успенской. Как оказалось, в нападении участвовало несколько человек, а организатором оказался товарищ одесского мэра Труханова – Виталий Палютин. Однако следствие переложило ответственность за организацию нападения на уже умершего человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *